• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 42 Выигранные вбрасывания 30
  • 12 Штрафное время 10

Результат дня «Ак Барс» - «Спартак» 1:4. Обладатель Кубка Открытия, действующий чемпион страны потерпел сокрушительное поражение на своей площадке от клуба, который в это межсезонье больше терял, чем приобретал. Зинэтула Билялетдинов, главный тренер казанского клуба, признал, что его подопечные отдали много сил в первом матче и не смогли восстановиться. Сюжет дня Вратарь ярославского «Локомотива» Георгий Гелашвили и его коллега из рижского «Динамо» Мартин Прусек вышли на лед с первых минут, но досрочно отправились на скамейку. Тренеры команд сняли их после трех голов. Гелашвили, впрочем, выступил совсем уж неудачно, пропустив свои шайбы уже к 14 минуте, а Прусек уступил свое место в воротах из-за повреждения. «Сухари» Сразу два вратаря оставили свои ворота в неприкосновенности. Алексей Кузнецов из «Барыса» завершил матч раньше, чем Роберт Эш из СКА и потому именно он стал первым, кто выполнил вратарскую работу на отлично. Дебютанты В субботу за ...