Тренер: Юлиус Шуплер
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 36 Выигранные вбрасывания 32
  • 4 Штрафное время 6

В первом матче нового чемпионата КХЛ в Риге никакой сенсации не произошло. Местное «Динамо» со счетом 1:5 уступило победителю прошлого регулярного чемпионата. 12 сентября стало для Риги праздником. Местные болельщики с самого полудня начали собираться у 12-тысячной «Арены Рига». Пили пиво. Катались на воздушных шарах. Гуляли по ярмарке, устроенной в честь начала сезона. К началу матча арена была набита под завязку. Все, кому билетов не хватило, смотрели матч на экранах телевизоров в специально разбитых на улицах палатках. Конечно, в Риге прекрасно понимали, с кем именно играет свой первый матч «Динамо». Но, как выразился генеральный менеджер команды Нормундс Сейейс, даже у сильных соперников бывают плохие дни. Однако для «Салавата Юлаева» эта первая игра сезона тоже значила очень много, и «плохого дня» гости себе не позволили. В первом периоде рижане играли осторожно и неуверено, часто грешили неточными передачами. Как результат, на девятой минуте шайбу в ворота Мартина Прусека ...