Тренер: Владимир Семёнов
  • 10 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 44 Выигранные вбрасывания 30
  • 41 Штрафное время 70

Результат дня «Металлург» Магнитогорск – «Атлант» 2:0. Когда Федор Канарейкин приезжает в Магнитогорск – это всегда интересно. Не стоит забывать, что «Металлург» и «Атлант» в прошлом году встретились в плей-офф, и тогда уральцы сумели остановить подмосковную команду. И этот матч стал продолжением прошлогодней серии. Оба клуба действовали так, словно от результата игры зависит, кто сыграет в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина. Воля к победе «Трактор», уступив в стартовой встрече чемпионата «Атланту», был близок ко второму подряд поражению на своем льду. Но тайм-аут, взятый Андреем Назаровым в начале второго периода при счете 1:3, принес пользу. Челябинцы бросились в погоню, на 45-й минуте вышли вперед и уже контролировали игру до конца. Череповецкая команда усилиями Николая Лемтюгова сравняла счет, но на 53-й и 56-й минуте хозяева дважды поразили ворота «Северстали» и добились окончательного превосходства. Первая кровь «Сибирь» - «Витязь». Три ...