• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 30 Выигранные вбрасывания 29
  • 10 Штрафное время 12

Результат дня «Металлург» Магнитогорск – СКА 0:1. Один из лидеров чемпионата потерпел первое поражение в сезоне, да еще и на родном льду. Матч получился очень нервным, команды набрали в общей сложности 50 минут штрафа, при этом было лишь одно дисциплинарное наказание - у защитника уральского клуба Евгения Варламова, отсидевшего на скамейке штрафников 10 минут. Смена лидеров Теперь в обеих конференциях новые лидеры. Московский «Спартак» и магнитогорский «Металлург» синхронно потерпели поражения, и их потеснили с первых строчек турнирных таблиц: в Западной конференции – СКА, в Восточной - «Салават Юлаев». Впрочем, на ранних стадиях такого длинного турнира игра в «царя горы» будет очень популярна. Силовой прием Спартаковский защитник Ярослав Обшут атаковал нападающего рижского «Динамо» Мартина Карию по правилам, а потом сам немного испугался последствий. После силового приема форвард латвийского клуба неудачно упал на лед и покинул площадку на носилках. К ...