Тренер: Марек Сикора
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 44 Выигранные вбрасывания 29
  • 8 Штрафное время 12

Старые знакомые Если две трети своих соперников по КХЛ «Автомобилист» в глаза не видел, то с магнитогорским «Металлургом» наигрался уже вдоволь. Отчетный матч между двумя уральскими клубами стал за последние четыре недели уже третьим, а 5 октября они сойдутся и в четвертый раз. В двух предыдущих встречах дебютант КХЛ дал бой одному из лидеров, но все же уступил - на предсезонке в серии буллитов 2:3, и в чемпионате - 1:3. Четыре шайбы из пяти «Автомобилист» пропустил в период с 48-й по 60-ю минуты. Игра в концовке вообще становится существенной проблемой для екатеринбуржцев: вот и в предыдущем матче к 53-й минуте они в Челябинске вели 3:1, но в итоге проиграли 3:4. Возвращение легенды За день до матча «Автомобилист» сделал, пожалуй, самое громкое приобретение за всю свою недолгую историю. После семилетнего перерыва домой вернулся форвард Алексей Симаков – один из лучших местных хоккеистов, родившихся в конце 70-х. Когда хоккеисты «Автомобилиста» уже гот ...