Тренер: Барри Смит
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 9
  • 32 Выигранные вбрасывания 25
  • 28 Штрафное время 12

Результат дня «Северсталь» - «Сибирь» 0:1 ОТ. Новосибирцы в этом сезоне забросили 14 шайб, череповчане - 13; но за 62 с лишним минуты соперники сумели порадовать зрителей только одним голом. Да и то вряд ли череповецкая публика радовалась этой шайбе. Обе команды набрали по 7 очков и пока находятся вне зоны плей-офф. Вратари-ударники Томас Лоусон стал шестым голкипером лиги, которому удалось не пропустить ни одного гола за всю игру. Лидером чемпионата пока является Илья Проскуряков – на его счету два «сухих» матча. Отметим, что Лоусон в прошлом сезоне дважды оставлял ворота в неприкосновенности, но впервые сумел сделать это только в десятой игре. Проблемы Хабаровский «Амур» установил новый антирекорд второго чемпионата КХЛ, проиграв четыре матча подряд в основное время. Отметим, что в последних двух встречах чужие ворота из хабаровчан поражает лишь Руслан Хасаншин (на фото). Хет-трики Дмитрий Семин и Максим Рыбин стали третьим и четвертым ...