• 1 Шайбы в меньшинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 9
  • 32 Выигранные вбрасывания 32
  • 32 Штрафное время 16

Результат дня «Салават Юлаев» - «Ак Барс» 3:4. Неожиданно для многих «Салават Юлаев» потерпел второе поражение подряд в основное время. При этом он уступил «Ак Барсу», показавшему худший старт за все время своих выступлений в чемпионате России. Смотреть эту игру было сплошным удовольствием. За два периода чемпионы страны вроде бы отправили башкирский клуб в нокаут, забив четыре безответные шайбы, но хозяева в третьем периоде едва не догнали соперника. Как бы странно это ни звучало, но казанцы одержали первую победу в чемпионате в основное время. Матч-штраф Сергей Зиновьев получил большой дисциплинарный штраф до конца игры. Последний раз он получал такое наказание в матче против «Нефтехимика» сезона 2007/08, когда выступал за «Ак Барс». Но тот матч был очень нервным, команды набрали в общей сложности 301 минуту штрафа.* Новые лидеры На пьедестале лучших снайперов чемпионата снова изменение. После субботних встреч лучшим бомбардиром турнира является Алексей Цв ...