Тренер: Игорь Жилинский
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 36 Выигранные вбрасывания 40
  • 12 Штрафное время 14

Снова Соколов Накануне этого матча Максим Соколов (на фото) отказался встречаться со знакомыми журналистами, из чего можно было сделать вывод, что именно он займет место в воротах питерского клуба. Так и оказалось. Соколов, напомним, хоть и провел всего две игры, но полностью, и за 120 минут пропустил только одну шайбу. Мог Соколов провести второй «сухой» матч в сезоне, однако на последней минуте его переиграл Маттиас Вейнхандль. До финальной сирены вратарь армейцев недовольно качал головой – очень обидно. Впрочем, и с учетом этой шайбы коэффициент надежности голкипера вызывает искреннее уважение — 0,67 гола за матч. - У нас были проблемы со скоростью. Максим Соколов выручил нас в этом отрезке, и нам повезло, что первый период закончился с результатом 0:0, - похвалил голкипера главный тренер СКА Барри Смит. - Хотелось, конечно, чтобы Макс сыграл на ноль, но мы пропустили в меньшинстве. Это была третья игра на выезде для нас, и я очень доволен, что мы ее выиграли. ...