• 0 Шайбы в меньшинстве 1
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 30 Выигранные вбрасывания 34
  • 8 Штрафное время 16

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ уступило минским одноклубникам со счетом 1:5, что стало точным повторением результата прошлого сезона, когда белорусская команда праздновала победу с таким же преимуществом. При этом москвичи прервали удачную серию, которая насчитывала шесть матчей. По мнению главного тренера бело-голубых Андрея Хомутова, причина поражения заключалась в усталости команды: – Я поздравляю соперника с победой, с заслуженной победой. Считаю, что с первой минуты было видно, что наши оппоненты намного свежее нас, намного быстрее, агрессивнее. Поэтому в первом периоде нас полностью переиграли. Мы провели очень тяжелый матч в Риге, а минчане отдыхали на день больше. Матчи через день привели к тому, что мы не успели восстановиться. Много брака в передачах у нас было. Ребята старались, но сегодня ничего не получалось. На секунду мы все время опаздывали. Думаю, что пауза, которая сейчас будет - благо для нас. Надо «зарядить аккумуляторы» и подготовиться ...