• 2 Шайбы в большинстве 1
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 34 Выигранные вбрасывания 32
  • 14 Штрафное время 22

«Авангард», начав играть буллитные серии и овертаймы еще в прошлом месяце, настолько вошел во вкус, что делал это в семи из восьми последних матчей, за исключением игры с «Трактором», выбивающейся из этого ряда. Очки команда, таким образом, набирала каждый матч, вот только большей частью эти очки утешительного плана: в последних шести встречах после основного времени омичи выигрывали лишь однажды. «Амур», пожаловавший в Омск, в последнее время также испытывал проблемы с пополнением турнирного багажа: в ноябре хабаровчане взяли лишь 4 очка, потерпев при этом крупное поражение у себя дома от «Сибири» 1:6. Первый опасный момент возник у хозяев – на третьей минуте к атаке подключился защитник Антон Белов. С его броском Тайлер Мосс справился без особых проблем. На шестой минуте гости нарушили правила, но удаление Александра Юнькова «Авангард» реализовать не сумел, хотя у Яромира Ягра (на фото) и Якуба Клепиша были две прекрасные возможности сделать это. Их броски в ближний угол во ...