Тренер: Олег Знарок
  • 1 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 23 Выигранные вбрасывания 43
  • 2 Штрафное время 2

С командой, получившей летом 2008 года имя «Атлант», ХК МВД встречался в этом сезоне дважды: в Балашихе проиграл – 2:3, а в Мытищах выиграл - 1:0. Традицию нарушить не удалось: снова победу праздновали гости. Первый период не отличался зрелищностью. «Атлант» владел преимуществом и на 12-й минуте создал первый поистине опасный момент: Алексей Глухов со средней дистанции попал в перекладину. Однако на последних секундах гости расслабились и пропустили быструю контратаку хозяев: Алексей Тертышный после передачи Евгения Федорова вышел один на один с Мартином Гербером и, поскольку времени на принятие решения у него не оставалось, бросил с неудобной руки прямо в щиток голкипера. Но вовремя подоспевший Павел Воробьев подцепил отскочившую шайбу на крюк и перебросил вратаря. Эта шайба дала хозяевам психологическое преимущество, и на второй период команда Олега Знарка вышла в совсем другом настроении, прочно закрепившись в зоне соперника. Однако одну из немногих атак мытищинцев ...