• 1 Шайбы в меньшинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 41 Выигранные вбрасывания 34
  • 8 Штрафное время 14

В последней встрече этих команд неделю назад сильнее оказались хоккеисты «Сибири», выигравшие со счетом 5:3. Перед матчем подопечные Андрея Шаянова опустились на четвертую позицию в Восточной конференции, пропустив вперед «Авангард». В самом начале первого периода хозяева пропустили гол - отличился легионер «Сибири» Леош Чермак. А в середине двадцатиминутки гости увеличили отрыв в счете усилиями Михаила Анисина. Блестяще отыгравший домашний матч против новокузнецкого «Металлурга» Джеффри Гласс был вынужден уступить место в воротах своему напарнику Алексею Кузнецову. Замена вратаря не изменила хода игры; возможно тренерскому штабу с самого начала матча следовало доверить место в воротах Кузнецову. Под занавес периода молодое дарование «Сибири» Владимир Тарасенко (на фото) сделал счет 0:3. К чести хозяев, во втором отрезке матча они сократили отставание до минимума - отличились Петер Подхрадски и Максим Спиридонов. Но незадолго до пер ...