Тренер: Игорь В. Никитин
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 27 Выигранные вбрасывания 26
  • 8 Штрафное время 20

Увертюра С предыдущей встречи «Авангарда» и «Барыса» прошло немногим более двух недель. Тогда победу в овертайме праздновали подопечные Андрея Шаянова - 3:2. За это время клуб из Астаны успел наштамповать приличное количество побед, существенно поправив свое турнирное положение. Омичей же календарь не баловал разнообразием соперников: они провели матч в Уфе, после чего оттачивали мастерство на «Амуре», обыграв клуб с Дальнего Востока трижды подряд. Стоит также заметить, что «Барыс» для «Авангарда» является неудобным соперником: история их встреч насчитывает пять матчей, и в четырех побеждали астанинцы. Часть первая: анданте Поначалу игра проходила практически без ворот. Команды, не балующие болельщиков обилием шайб в очных встречах, сосредоточились на борьбе в центре площадки, а также у бортов. Но на 5-й минуте уже возник опасный момент у ворот Карри Рамо: финн потерял шайбу из виду, и после рикошета она едва не прошла в створ. Случись в этом эпизоде гол, он стал бы скоре ...