• 2 Шайбы в большинстве 2
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 8
  • 26 Выигранные вбрасывания 57
  • 18 Штрафное время 16

Оба сегодняшних соперника свои предыдущие матчи дружно проиграли одной и той же команде, «Атланту». Череповчане уступили дома 1:5; поражение питерцев было гостевым и не столь крупным, но прервало затяжную ноябрьскую серию побед, сбив армейцев с ритма. В этом году команды встречались уже четырежды. В трех матчах предсезонной подготовки армейцы проиграли лишь однажды, да и то в овертайме. Единственный официальный матч чемпионата завершился также в пользу подопечных Барри Смита – 3:0. На игру соперники вышли без серьезных потерь в составах – СКА отчего-то оставил «за бортом» Сергея Гусева, а наставник «Северстали» Дмитрий Квартальнов не рискнул бросить в бой Виктора Тихонова, вернувшегося из Америки накануне и проведшего лишь одну тренировку с составе сталеваров. Первая половина стартового периода словно стала продолжением предматчевой разминки – настолько вальяжно перемещались по площадке хоккеисты обеих команд. Игра оживилась после того, как на 10-й минуте защитник «Северстали» П ...