Тренер: Кари Хейккиля
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 23 Выигранные вбрасывания 31
  • 20 Штрафное время 24

Интерес к матчу был колоссальным, билетов в кассах «Арены-2000» не было еще перед предыдущей игрой с «Трактором», завершившейся в пятницу убедительной победой железнодорожников - 5:1. Кари Хейккиля остался доволен игрой своих подопечных в той встрече, и к отчетному матчу заявка «Локомотива» изменений не претерпела. Магнитогорцы прибыли в Ярославль после поражения от ХК МВД со счетом 0:2. Тогда Валерий Белоусов был крайне недоволен игрой своей команды, особенно нападающих. В заявку на матч в Ярославле не попал получивший повреждение Федор Федоров, его место занял Игорь Радулов. В линии обороны тоже произошло одно изменение: вместо Александра Селуянова на лед вышел Ринат Ибрагимов; и, наконец, ворота защищал Василий Кошечкин, а Илья Проскуряков остался в запасе. С самого старта болельщики погнали «Локомотив» вперед, однако в первом периоде команды больше присматривались друг другу. Все атаки заканчивались либо неточными бросками, либо надежной игрой обороны или вратарей. В концовке периода ...