Тренер: Юлиус Шуплер
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 30 Выигранные вбрасывания 41
  • 35 Штрафное время 12

Злой гений «Динамо» Это о Денисе Паршине (на фото слева), ставшем лучшим игроком гостей в этой встрече. В каждом из трех проведенных матчей с рижанами он забрасывал по шайбе. Свой очередной гол нападающий забил в самом начале второго периода. Получив пас от бывшего динамовца Марка Хартигана, Паршин спокойно разобрался со всей линией обороны хозяев, обведя поочередно Олега Сорокина, Сандиса Озолиньша и пробив Мартина Прусека. Счет стал 2:0. А первый гол в матче забил Петр Счастливый, выведенный на убойную позицию великолепным пасом Сергея Аншакова. Динамовцы бросились отыгрываться, однако их хаотичный навал так и не принес результата. Москвичи же атаковали реже, но гораздо острее, что в начале второго периода и привело к голу Паршина. Погоня без капитана Положение рижан после второй пропущенной шайбы усугубил необдуманный поступок их самого опытного игрока. За колющий удар Озолиньш был удален до конца матча. В итоге команда, и без того испытывавшая дефицит игро ...