Тренер: Марек Сикора
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 8
  • 35 Выигранные вбрасывания 33
  • 16 Штрафное время 12

Второй раз в сезоне «Ак Барс» пожаловал в Екатеринбург, и второй раз его визит вызвал аншлаг. Предматчевый расклад выглядел неоднозначным. Да, «Автомобилист» – дебютант КХЛ, а «Ак Барс» – действующий обладатель Кубка Гагарина. С другой стороны, казанцы выиграли в нынешнем чемпионате в основное время только 17 матчей из 38, победив при этом «Автомобилист» уже дважды (3:1 – в гостях и 4:1 – дома), и третью «баранку» подряд екатеринбуржцы едва ли были готовы воспринять как должное. …После удаления защитника «Ак Барса» Григория Панина за 2:42 до окончания третьего периода казалось, что победа выигрывавшего к тому времени 2:1 «Автомобилиста» - дело решенное. К тому же ближайшие семь секунд хозяевам предстояло провести против троих соперников. Но спустя еще 23 секунды ситуация изменилась коренным образом: на скамейку штрафников отправился екатеринбуржец Андрей Субботин, и на последней минуте численное преимущество получил «Ак Барс». Что там говорить, в целом этот матч ударному зве ...