Тренер: Кари Хейккиля
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 36 Выигранные вбрасывания 32
  • 12 Штрафное время 14

Перед игрой соперники имели равное количество очков, поэтому победитель выходил на чистое первое место в Дивизионе Тарасова. Обе команды в предыдущих матчах потерпели поражения: «железнодорожники» проиграли ЦСКА - 1:6, а «милиционеры» уступили в овертайме аутсайдеру Западной конференции «Витязю» - 2:3. В составе «Локомотива» произошли два изменения: в заявку попал Константин Руденко и вернулся из МХК «Локо» Никита Клюкин. У гостей появились на льду защитники Филип Новак и Александр Бойков, а также нападающий Александр Шибаев. Как обычно в Ярославле, хозяева активно начали матч, но воплотить старания в забитые шайбы у них не получилось. Даже во время удаления Алексея Угарова волжанам ничего опасного создать не удалось. А на 8-й минуте уже за них сыграла штанга после опаснейшего броска Мэтта Эллисона. В дальнейшем гости грамотно оборонялись, а свой шанс забить в большинстве не упустили: на 17-й минуте Юрий Добрышкин удачно подключился к атаке и бросил шайбу в неприкрытый угол ворот Георгия ...