• 0 Шайбы в большинстве 2
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 41 Выигранные вбрасывания 29
  • 8 Штрафное время 14

С выздоровлением нападающего омичей Александра Попова воссоздалось в прежнем составе звено Власенков – Курьянов – Попов. Правда, ненадолго - всего лишь минут на десять: с середины стартового периода на лед перестал выходить Антон Курьянов, а к перерыву он и вовсе ушел со скамейки в раздевалку. – Травма Курьянова внесла сумбур во все звенья. Постоянно новые сочетания… играть в таких условиях против «Салавата Юлаева» очень трудно, – сказал после матча наставник «Авангарда» Игорь Никитин. Именно вернувшемуся в строй Попову суждено было стать антигероем первого периода. После того, как омичи не сумели реализовать численное преимущество, две минуты получил залечивший травму форвард. Уфимцы в отличие от хозяев своим первым большинством воспользовались блестяще. Точку в атаке после точных передач Максима Кондратьева и Александра Пережогина (на фото слева) поставил Андрей Таратухин – 1:0. После пропущенной шайбы «Авангард» только до перерыва дважды играл в большинстве, но своими ...