• 1 Шайбы в меньшинстве 0
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 31 Выигранные вбрасывания 33
  • 14 Штрафное время 14

Во втором игровом дне на Востоке все команды, «посеянные» выше, дружно развили вчерашний успех. «Салават Юлаев», магнитогорский «Металлург», «Ак Барс» и «Нефтехимик» теперь отделяет от полуфинала конференции только один шаг. Рукопожатий не будет «Металлург» Магнитогорск – «Трактор» 3:1 Во втором матче серии атакующие порядки магнитогорцев были ослаблены дисквалификацией Томаша Ролинека. В связи с этим в первой тройке нападения появился Алексей Кайгородов, а его место в четвертом звене занял Игорь Радулов. Ворота гостей вышел защищать Владислав Фокин, а главный тренер гостей Андрей Назаров пояснил свое решение тем, что «Фокин неплохо закончил первую игру». «Трактор» с первых секунд ринулся доказывать, что явного фаворита в этой встрече нет – и уже на 3-й минуте серия рикошетов после броска Пьера Дажене дезориентировала Василия Кошечкина, и счет был открыт. В середине двадцатиминутки Ринат Ибрагимов из-за ворот выдавал пас на пятачок, а Фокин шайбу п ...