• 2 Шайбы в большинстве 1
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 32 Выигранные вбрасывания 36
  • 12 Штрафное время 16

Из трех команд, имевших в субботу шанс в максимально короткие сроки завершить серии первого раунда плей-офф, с задачей справилась только одна: ХК МВД нанес третье кряду поражение ЦСКА. А вот рижское «Динамо» и «Спартак», поначалу творившие мини-сенсации, не смогли довести дело до победного конца. Их соперники -  СКА и московское «Динамо» - сумели задержаться в четвертьфинале, по крайней мере, на один день. *** То, что тренер прописал ЦСКА – ХК МВД 2:5 Преимущество ЦСКА ощущалось только в первые семь минут матча. Активный прессинг ворот Майкла Гарнетта дал результат уже на 3-й минуте - Дмитрий Моня, как и в предыдущей встрече, открыл счет. На удивление, пропущенная шайба словно успокоила гостей, от стартового волнения не осталось и следа. Следовавшие друг за другом удаления армейцев позволили балашихинцам перевести игру из своей зоны. «Милиционеры» так наловчились ловить армейцев на нарушениях, с разницей в 36 секунд Мэтт Эллисон сравнял счет, а Денис Кокарев вывел ...