Тренер: Вячеслав Быков
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 45 Выигранные вбрасывания 23
  • 8 Штрафное время 10

Четвертая в сезоне встреча между уфимцами и омичами может стать совсем не последней. У команд есть возможность встретиться еще и в плей-офф; пока же счет противостояния в нынешнем сезоне равный – 2:2. Соперники обменялись победами как на домашних площадках, так и на выезде. У «Салавата Юлаева», потерпевшего два поражения подряд, на встречу «за шесть очков» с прямым конкурентом по дивизиону было целых три дня. Тогда как «Авангард» позавчера провел сложный матч с новокузнецким «Металлургом», победив лишь в овертайме. Громких новостей из обоих лагерей в день игры хватало. Стало известно, что омичи до конца сезона лишились Константина Кольцова, которому перенесшему операцию. Омичи же продолжили работу по усилению состава, приобретя чешского нападающего Петра Вамполу (на фото - слева), который сразу же вышел в первом звене с Яромиром Ягром и Романом Червенкой. – Сегодня Петр был хорош. Я особенно удовлетворен его иг ...