• 3 Шайбы в большинстве 2
  • 8 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 45 Выигранные вбрасывания 34
  • 8 Штрафное время 16

Везение – штука тонкая и переменчивая. Московскому «Динамо», которое еще 12 декабря возглавляло общую таблицу Лиги, везение изменило сразу после декабрьского перерыва. В результате во встрече со СКА перед командой стояла задача сохранения первого места в дивизионе. И вновь в схватку двух коллективов вмешалась госпожа Фортуна. Те кунштюки, что она вытворяла с хоккеистами обеих команд, достойны пера Вильяма нашего, Шекспира. Дубль Максима Соловьева, защитника «Динамо», был следствием двух рикошетов, причем после второго результативного попадания играть в первом периоде оставалось играть менее половины минуты. Должок питерцам удача вернула в начале второго периода, когда Алексей Яшин переправил в сетку ворот Майкла Гарнетта шайбу, отскочившую от борта. Счет, таким образом, стал 3:3, так как считанными секундами ранее Петр Чаянек при игре «5 на 3» динамовский отрыв сократил. А еще через девять минут при попустительстве защитников хозяев Максим Рыбин вывел СКА вперед. Впрочем, после этого ...