• 1 Шайбы в меньшинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 36 Выигранные вбрасывания 21
  • 16 Штрафное время 51

«Локомотив» никогда прежде не выигрывал седьмой матч в серии плей-офф. В прошлом году он уступил ХК МВД в финале Западной конференции, а в позапрошлом - «Ак Барсу» в финале Кубка Гагарина. Причем в обеих сериях ярославцы вели 3-2, но затем проигрывали два матча подряд. Однако стоит учесть, что в тех случаях они проводили решающие матчи на выезде, а сегодня дело было в Ярославле. Переполненная «Арена-2000» ждала начала матча, вооружившись знаменитыми палками-стучалками. Под их оглушающий грохот трибуны погнали свою команду вперед. Результат не заставил себя долго ждать - в начале третьей минуты хозяева вышли вперед, а до истечения шестой уже вели 2:0. Молодой нападающий «Локомотива» Андрей Кирюхин, с четвертого матча серии переведенный Владимиром Вуйтеком в первое звено, сказал, что столь резвое начало не было случайным: - Мы очень серьезно настраивались, тем более дома, при родных болельщиках, мы обязаны были победить. Сегодня была сумасшедшая поддержка. Я хочу поблагодарить болель ...