• 4 Шайбы в большинстве 1
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 32 Выигранные вбрасывания 36
  • 20 Штрафное время 22

(7) «Динамо» Рига – (1) «Локомотив» 4:8, счет в серии - 1:2 В третьем матче серии рижское «Динамо» пережило разгром от «Локомотива». В сухих цифрах статистики игра выглядит так: оба вратаря рижан отразили меньше 80% бросков, а нейтральный коэффициент полезности сохранил только один игрок команды – защитник Гунтис Галвиньш. - Мы ехали в Ригу с целью побеждать, - говорит тренер «Локомотива» Владимир Вуйтек, - и я очень рад, что в первой гостевой игре нам это удалось. Команда из Ярославля выдала хороший матч, в котором блистали легионеры, забившие семь голов из восьми. Счет на шестой минуте открыл шведский защитник Даниэль Чернквист, зарядивший от синей прямо в ворота своего соотечественника Микаэля Телльквиста. Еще две шайбы Даниэль забил по ходу второго периода так же, дальними прицельными бросками. - Я просто старался положить шайбу в сетку, - объяснял он, - и обстоятельства мне в этом способствовали. Я был удачлив. Удачу впоследствии упоминал и Владимир В ...