Тренер: Милош Ржига
  • 9 Количество полученных численных преимуществ 6
  • 46 Выигранные вбрасывания 41
  • 17 Штрафное время 33

Фавориты Запада добились идеального результата в выездных матчах. (7) «Динамо» Рига – (1) «Локомотив» 2:6, счет в серии - 1:3 Домашний лед сыграл с «Динамо» злую шутку – команда во второй раз уступила «Локомотиву», причем оба рижских матча фавориты серии выиграли с преимуществом в четыре шайбы. Победа «Локомотива» позволила двум игрокам этой команды продлить свои рекордные серии. Счет на третьей минуте встречи при игре в большинстве открыл Павол Демитра. Всего же в этот вечер гости реализовали четыре численных преимущества из шести, а Демитра провел 11-й кубковый матч подряд, набирая очки. - Сегодня мы сыграли поспокойнее, - расслабленно сообщил на пресс-конференции Владимир Вуйтек, - поскольку в начале первого периода забили два быстрых гола. Не только этот период, но и вся игра осталась за нами – считаю, что победили мы заслуженно. Шестой гол в рижские ворота отправил Карел Рахунек, улучшивший абсолютный рекорд результативности защитников в плей-офф российски ...