Тренер: Венер Сафин
  • 8 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 30 Выигранные вбрасывания 27
  • 13 Штрафное время 31

«Амур» – СКА 3:7 Тренерский штаб СКА после трех поражений кряду сделал несколько перестановок в звеньях, главная из которых – перевод Максима Рыбина к шведской связке Мортенссону и Вейнхандлю вместо Глеба Клименко. Место в воротах сегодня занял Илья Ежов. Перемены подействовали хорошо – армейцы сразу полетели вперед. В целом, положение с первых минут сложилось не в пользу «Амура» – 0:2 горело на табло уже к четвертой минуте встречи. Проигрывая, хабаровчане продолжили методично атаковать, но пропустили очередной выпад: при входе в зону Вейнхандль отпасовал Рыбину и тот бросил сходу, вогнав шайбу в верхний угол ворот Лашака. После этого гола стало понятно, что обыграть СКА в этот день будет невозможно. Лашак был заменен на Мурыгина, который в свою очередь пропустил еще 4 шайбы – у гостей в этот вечер получалось практически все. Под занавес встречи горечь поражения немного подсластил Якуб Петружалек, сокративший разрыв. До этого форвард не мог отличиться в 5 матчах подря ...