Тренер: Юлиус Шуплер
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 25 Выигранные вбрасывания 22
  • 6 Штрафное время 8

Омичи в первом матче чемпионата КХЛ удивили, проиграв минскому «Динамо» 1:4, и создалось впечатление, что команда так и не отошла от этой неудачи. – Так это же начало сезона, – объяснил нападающий Дмитрий Семин. – Да, проиграли. Но ведь в начале турнира еще не такое случается. Мы еще не сыграны, только налаживаем связи. Во встрече с ЦСКА, казалось, «Авангард» мыслями все еще был в Белоруссии. Больше всех приходилось трудиться Карри Рамо. – Я бы не сказал, что Рамо был у них лучшим, – отрицал защитник ЦСКА Яков Рылов. – Это мы в чем-то не дорабатывали. А иногда и сопернику невероятно везло. Мы же в пустые ворота не могли попасть. Момент с пустыми воротами случился в конце третьего периода, когда ЦСКА получил двойное большинство и почти две минуты провел в зоне соперника. Но шайба действительно не шла в сетку. А до этого был эпизод с участием Александра Гуськова. При счете 1:0 он остался один перед воротами гостей и бросал в упор. Но Рамо сумел поймать шай ...