• 43 Выигранные вбрасывания 34
  • 6 Штрафное время 16

В погоне за Петружалеком

7 Октября 2011, 23:16

«Ак Барс» – «Нефтехимик» 5:2  Владимир Крикунов, помня расхожее выражение «победный состав не меняют», во встрече с «Нефтехимиком» выпустил на лед тех же хоккеистов, которые двумя днями ранее уверенно победили магнитогорский «Металлург». Ход себя оправдал: «Ак Барс» на своей площадке без лишних усилий одолел соседей из Нижнекамска, решив все вопросы уже к окончанию второго периода: 21–летний форвард казанцев Кирилл Петров забросил пятую шайбу в сезоне, дублем отметился Николай Лемтюгов, по шайбе забросили Нико Капанен и Антти Миеттинен. Лишь в третьем периоде «Нефтехимик», дважды поразив ворота Петри Веханена, несколько скрасил впечатление от своей невыразительной игры: Александр Королюк набрал очередные два очка (1+1) и догнал в споре лучших бомбардиров команды Максима Пестушко: у обоих форвардов по девять очков. «Северсталь» – «Динамо» Рига 4:2  Рижское «Динамо» продолжает свое пике: сегодня команда потерпела уже восьмое поражение в девяти встречах чемпионата. Неудачна ...