• 29 Выигранные вбрасывания 26
  • 12 Штрафное время 6

Вопреки обстоятельствам

16 Ноября 2011, 21:53

«Авангард» – «Металлург» Новокузнецк 1:2 ОТ Омичи показали далеко не самый лучший хоккей. Игра проходила с минимумом голевых моментов, и если гости искали шансы в контратаках или наносили броски с дальней и средней дистанций, то форварды «Авангарда» выглядели крайне пассивно. Лучший снайпер чемпионата Роман Червенка нанес в створ ворот «Металлурга» всего один бросок. В воротах у «Авангарда» играл Алексей Кузнецов, заменявший отдыхавшего Карри Рамо. Еще одним изменением стало возвращение в строй центрфорварда Алексея Калюжного, восстановившегося после травмы. Он и стал автором первой шайбы, оказавшейся в итоге единственной для хозяев. Новокузнечане наказали «Авангард» за неактивные действия, сравняв счет на исходе третьего периода, а затем и победив в овертайме после первой же атаки. Обе шайбы забросил форвард Александр Мерескин. «Югра» – «Амур» 4:5 Б Матч в Ханты-Мансийске стал украшением игрового дня. «Амур» дважды отыгрывался по ходу встречи и ...