• 48 Выигранные вбрасывания 23
  • 18 Штрафное время 14

Тарасенко выиграл «дуэль хет-триков»

8 Декабря 2011, 22:42

«Сибирь» – «Барыс» 4:3 ОТ Смена главного тренера и возвращение в строй Йори Лехтеря позитивно сказались на новосибирской команде. Хозяева, пусть и в овертайме, одержали крайне важную, прежде всего в психологическом плане, победу. Не игравший с 29 октября Лехтеря до сегодняшнего дня продолжает оставаться вторым бомбардиром «Сибири» – настолько продуктивны были его действия до злополучной травмы. Его появление моментально вернуло прежнюю мощь первому звену и вдохнуло энергию в партнеров. На счету Лехтеря – три результативные передачи. По ходу матча хозяева трижды выходили вперед и каждый раз форвард «Барыса» Брэндон Боченски сравнивал счет, причем один раз сделал это в меньшинстве. Но героем встречи стал лучший бомбардир «Сибири» Владимир Тарасенко, ответивший на хет-трик Боченски аналогичным достижением. Три шайбы Владимира стали весомее, поскольку последняя из них, заброшенная в овертайме, принесла его команде два очка и, что более важно, долгожданную победу. «То ...