• 29 Выигранные вбрасывания 26
  • 6 Штрафное время 10

На пике формы

30 Декабря 2011, 19:44

«Металлург» Магнитогорск – «Нефтехимик» 1:0 Магнитогорцы одержали девятую победу подряд, выиграв все декабрьские матчи в основное время. Бросок Томаша Ролинека во второй половине первого периода вывел хозяев вперед, и до конца матча счет больше не менялся. Игра носила вязкий характер, с обилием борьбы в средней зоне и у бортов. У «Нефтехимика» имелись редкие возможности сравнять счет. В третьем периоде хорошие шансы упустили Максим Пестушко и Олег Кваша. Стоит также отметить надежную игру голкипера «Металлурга» Ари Ахонена. Вернувшись на пост главного тренера магнитогорцев, Фёдор Канарейкин отметил, что первым делом нужно наладить игру в обороне. Как показывают декабрьские матчи, его подопечные справляются с этой задачей довольно неплохо. В уходящем месяце сталевары пропускали 1,67 шайбы за игру, что почти на гол меньше, чем средний показатель за весьтекущий чемпионат (2,56). «Салават Юлаев&ra ...