• 36 Выигранные вбрасывания 30
  • 12 Штрафное время 20

Ударная концовка «сталеваров»

3 Января 2012, 18:26

«Югра» – «Ак Барс» 5:4 Стартовый матч нового года, прошедший на заполненной «Арене-Югра», получился результативным и крайне интересным. Хозяева льда, практически со старта сезона борющиеся за место в плей-офф на Востоке, четыре раза вели по ходу встречи (в том числе в середине второго периода и с разницей в две шайбы), но казанцы постоянно сравнивали счет. Последний раз команде Владимира Крикунова удалось это сделать в самом конце второго отрезка игры, когда подключившийся к атаке Константин Корнеев поразил ворота Михаила Бирюкова одновременно с сиреной. Арбитрам пришлось прибегнуть к помощи видеосудьи, чтобы определить легитимность заброшенной шайбы. В третьем периоде югорчане, продемонстрировавшие волю к победе, все-таки склонили чашу весов в свою пользу: Петри Веханена, вышедшего на лед вместо Эмиля Гарипова уже на 8-й минуте, пробил Игорь Емелеев (это была вторая шайба форварда в матче). У проигравших дублем отметился Данис Зарипов. «Северсталь» – «Витязь» 4:1 ...