• 27 Выигранные вбрасывания 36
  • 12 Штрафное время 10

Битва лидеров

17 Января 2012, 21:06

«Барыс» – «Динамо» Рига 6:5 Б Тренерский штаб рижан дал возможность отдохнуть основному голкиперу Крису Холту, доверив место первого номера Марису Ючерсу. Вряд ли действия второго вратаря повлияли на результативность матча. Скорее, ее можно объяснить удачными действиями форвардов обеих команд. Голы посыпались во втором периоде. Игровое преимущество «Барыса» вылилось в две заброшенные шайбы, однако «Динамо» за каких-то пару минут сумело остудить пыл хозяев. Дважды воспользовавшись ошибкой обороны хозяев, рижане сравняли счет. В дальнейшем матч протекал в том же ключе: хозяева выходили вперед, гости догоняли. При счете 4:3 за опасную игру высоко поднятой клюшкой двойным малым штрафом был наказан Екабс Редлихс. «Барыс» получил хорошую возможность закрепить преимущество и довести матч до победы, однако вместо этого пропустил выход «один в ноль» от Яниса Спруктса, который недозволенным приемом прервал Кевин Даллмэн. При этом Спруктс, не сумев сгруппироваться, врезался голово ...