• 30 Выигранные вбрасывания 23
  • 4 Штрафное время 2

Реванш с натяжкой

29 Января 2012, 19:33

В нынешнем сезоне «Металлург» всего дважды проиграл с разницей в четыре шайбы. Но октябрьское поражение в Челябинске (1:5) было лишь «адекватным ответом» соседей на аналогичный разгром «Трактора» в Магнитке тремя неделями ранее. Да и с тех пор подопечные Фёдора Канарейкина успели еще в двух матчах взять верх над лидером Востока. А вот вернуть «должок» «Авангарду» за гостевое поражение (0:4) шанс представился только теперь. Полноценного – по счету – реванша не получилось, но трудовые три очка хозяева завоевали. Преимущество гостей по броскам в дебютной 20-минутке было почти трехкратным, особенно удалась омичам концовка периода. Однако шайба в воротах побывала лишь однажды – при розыгрыше большинства отличился Роман Червенка. Перед вторым периодом в составе «Металлурга» произошли очередные перестановки: на лед перестали выходить Максим Сушинский и Алексей Михнов. – Омск здорово начал игру, хорошо работ ...