• 30 Выигранные вбрасывания 32
  • 8 Штрафное время 12

Вратарские подвиги в Мытищах

15 Февраля 2012, 18:44

«Металлург» Новокузнецк – «Югра» 4:1 Новокузнечане не собираются сдаваться – уверенно переиграв коллектив с репутацией весьма неуступчивого противника, хоккеисты Анатолия Емелина до шести очков сократили отставание от «Амура» и «Югры». Трем командам, ведущим борьбу за места в плей-офф от Восточной конференции, осталось провести в рамках регулярного чемпионата по пять встреч, и можно не сомневаться, что «Металлург» еще повоюет. Хозяева ошеломили соперника бешеным натиском с первых минут стартового периода, и, когда на 11-й минуте Дмитрий Кагарлицкий открыл счет, этому никто не удивился. Стоило ждать, что «Югра» перегруппируется и организует более-менее осмысленную контригру, но это произошло лишь при счете 3:0 – во втором периоде хозяева грамотно распорядились своими шансами и практически обезопасили себя от возможного преследования. Югорчане оказались не в состоянии всерьез вернуться в игру. После того, как Евгений Федоров в концовке второго отрезка отыграл один гол, «с ...