• 31 Выигранные вбрасывания 30
  • 24 Штрафное время 16

И в атаке и в обороне

1 Марта 2012, 21:32

Казанцы с первых минут устремились в атаку, но гости сумели сдержать их наступательный порыв. Вскоре, воспользовавшись удалением Григория Панина, уфимцы опасно угрожали воротам Петри Веханена, но финн до поры до времени действовал уверенно. Опасный момент был у Олега Петрова, прорвавшегося к воротам Эрика Эрсберга сквозь частокол игроков – шведский голкипер угрозу отвел. К середине периода команды сбросили обороты. Начало второго отрезка осталось за хозяевами. Дважды угрожал воротам Денис Куляш, после его атаки добивал Евгений Медведев, но тщетно. В следующем моменте Медведев, увлекшись атакующими действиями, упустил по левому краю Алесандра Радулова, вошедшего в зону и выложившего шайбу на Виталия Прошкина – 0:1. «Ак Барс» взбодрился, провел ряд наскоков на ворота Эрсберга, однако уфимцы действовали решительнее, и это принесло плоды: Куляш за толчок соперника на борт отправился на скамейку штрафников. В большинстве у «Салавата Юлавева» вновь сработала связка, сделав ...