• 33 Выигранные вбрасывания 41
  • 8 Штрафное время 12

Овертайм не затянулся

2 Марта 2012, 21:56

Со стартовым вбрасыванием хозяева устремились в атаку, нагнетая давление у ворот Эрика Эрсберга. Результат не заставил долго ждать – уже на третьей минуте Константин Глазачев адресовал шайбу Кириллу Петрову, которому удалось протолкнуть ее в ворота. После этого казанцы не успокоились, продолжив гнуть свою линию. Великолепную возможность отличиться имел Алексей Терещенко, замыкавший прострел молодого Петрова, однако Эрсберг успел выставить на пути шайбы щитки. В концовке периода «Салават Юлаев» дважды имел численный перевес – «Ак Барс» подвели вездесущий Петров и Григорий Панин, однако Петри Веханен при помощи полевых игроков не позволил реализовать численное преимущество. И все-таки в следующем эпизоде голкипер допустил роковую ошибку – Виталий Прошкин бросил из средней зоны скорее на удачу, но шайба влетела в ворота – 1:1. Второй период ознаменовался атаками «Ак Барса». Уже на 2-й минуте казанцам удалось выйти вперед: Данис Зарипов прострелил из-за ворот, ...