• 30 Выигранные вбрасывания 36
  • 12 Штрафное время 10

Безумие в Ханты-Мансийске

4 Марта 2012, 17:35

Уже в середине второго периода пять с лишним тысяч болельщиков «Югры» запустили по трибунам волну. К этому времени их любимцы громили победителя «регулярки» 6:2 и имели колоссальное превосходство. Народ на трибунах был в предвкушении еще одной сенсации, которую восьмая команда Восточной конференции была готова преподнести в противостоянии с первой. Видимо, в эйфорию в этот момент впали и сами хоккеисты «Югры», в третьем периоде умудрившиеся растерять огромное преимущество. Лишь в первые пять минут стартового периода на площадке не происходили ничего заслуживающего внимания. Но затем соперники, как по сигналу, купили билеты на аттракцион невиданной щедрости и начали раздавать друг другу подарки. Первую любезность оказали хозяева, всей пятеркой наблюдавшие за тем, как Петри Контиола подхватил шайбу у своих ворот, разогнался, объехал всю пятерку и отправил кругляш за шиворот Михаилу Бирюкову. Затем дважды отличилась «Югра», причем Майкла Гарнетта если и трудно винить в пропущенных шайбах, то ...