• 25 Выигранные вбрасывания 34
  • 6 Штрафное время 4

«Спасибо за сезон!»

5 Марта 2012, 15:08

«Авангард» обыграл «Амур» в четвертом матче и вышел в следующий раунд. Начало встречи было очень похоже на предыдущую игру, с той лишь разницей, что на этот раз гости забили первые две шайбы гораздо быстрее. Александр Пережогин и Роман Червенка уже к 8-й минуте создали хороший задел. Омичи откатились назад, стараясь без важного повода не забираться глубоко в зону соперника. Показательна статистика бросков в первом отрезке: 15-5 в пользу «Амура», и это при двух удалениях хабаровчан. В начале второго периода Мартин Ружичка не дал обработать шайбу Ансси Салмела и сократил отставание. Хозяева завелись и создали серию опасных моментов у ворот Карри Рамо, но голкипер довольно легко справился со всеми бросками. После того, как Егор Аверин с передачи Кирилла Лямина сделал счет 3:1, «Амур» окончательно смирился с поражением. Игроки перемещались по площадке с безучастным видом – сил у них больше не было. Начав уверенно сезон, концовку регулярного чемпионата «Амур» заканчивал на ...