• 34 Выигранные вбрасывания 36
  • 20 Штрафное время 22

«Самоубийство» за четыре минуты

15 Марта 2012, 22:30

Первый матч серии «Атлант» провалил. Надежду в сердца болельщиков подмосковного клуба вселяли разве что слова главного тренера Янне Карлссона, пообещавшего, что во второй встрече он заставит подопечных действовать активнее. Также шведский специалист обещал поразмышлять и над тактикой. Вариант «сыграть первый период на 0:0, а уж потом…», выбранный для первого матча в Питере, себя не оправдал. Поклонников «Атланта» на трибунах «Ледового» по сравнению с первым матчем стало даже больше. То ли Янне повторно не угадал с тактикой, то ли не смог донести свои идеи – уже в первом периоде «Атлант» выполнил неутешительную «норму», пропустив четыре жды. Главным действующим лицом у СКА стал Владимир Тарасенко. На третьей минуте встречи он сотворил настоящий шедевр, обыграв на носовом платке Константина Барулина. Через 10 секунд СКА удвоил преимущество: Виктор Тихонов в падении достал шайбу и выкатил ее на пятачок, а Петр Пруха заставил гостей вновь капитулировать. Хозяева даже не думали оста ...