• 42 Выигранные вбрасывания 31
  • 8 Штрафное время 20

Две шайбы в овертайме

17 Марта 2012, 20:32

Главным вопросом перед этой встречей было: способен ли «Атлант» если не зацепиться за серию, то хотя бы навязать борьбу петербуржской команде. Поражение в предыдущих двух матчах c общим счетом 1:11 и минимумом голевых моментов оставляло на это лишь слабую надежду. Однако, к чести хозяев, им это удалось. Мощно начав встречу, армейцы во втором и третьем периоде сбавили обороты, решив поиграть с противником в «кошки-мышки», и поплатились за это в овертайме. Главным изменением в составе СКА стало появление Максима Афиногенова, пропустившего два домашних матча серии. Милош Ржига определил его во второе звено к Тони Мортенссону и Маттиасу Вейнхандлю, а затем перевел в первое, поменяв местами с Виктором Тихоновым. – Перестановка была связана с тем, что первое звено не выглядело так, как они играли в Санкт-Петербурге, – прокомментировал изменение Ржига. – Они возили шайбу по углам, усложняли игру. Я решил придать ему мобильности, вернув Афиногенова к Петру Прухе и Патрику Торесену. ...