• 30 Выигранные вбрасывания 42
  • 6 Штрафное время 4

«Авангард» идет дальше

22 Марта 2012, 20:38

«Металлург» приехал в Омск, уступая в серии 1-3. «Авангард» выглядел явным фаворитом, однако, подопечные Фёдора Канарейкина не собирались уходить на отдых раньше времени и предложили хозяевам ураганный темп. Счет на 14-й минуте открыл защитник Евгений Бирюков – его бросок от синей линии Карри Рамо не видел и не смог среагировать вовремя. Отыгрался «Авангард» в концовке первой трети. «Гол в раздевалку» организовали Дмитрий Сёмин с Алексеем Калюжным. Они нашли на чужом пятачке Антона Курьянова, и тот переправил шайбу в ближний верхний угол. Все оставшееся время игра шла до первой ошибки. В третьем периоде удаление Дениса Хлыстова реализовал лучший снайпер «Авангарда» Роман Червенка. Победа хозяев была близка, но Сергей Федоров на последней минуте основного времени при снятом вратаре пробил Карри Рамо во второй раз и перевел встречу в овертайм. В котором Игорь Волков и поставил точку в этой серии – бросил, а затем сам же и добил шайбу в пустые ворота. 3:2 в матче, 4-1 в ...