• 33 Выигранные вбрасывания 28
  • 8 Штрафное время 0

Цена ошибки

29 Марта 2012, 19:35

«Трактор» одержал победу в первом матче финала Восточной конференции и повел в серии 1-0. Cчет открыли гости – уже на четвертой минуте на добивании быстрее всех сориентировался Александр Пережогин. «Трактор» ответил в середине второго периода – передача Константина Панова угодила в коньки защитнику омичей и оказалась в воротах. Ключевой момент встречи произошел три минуты спустя. «Авангард» получил двойное численное преимущество и в течение минуты и 49 секунд имел возможность выйти вперед. Но вместо этого пропустил сам. Когда на площадке появился четвертый игрок челябинцев (это был Евгений Катичев), он получил пас от Петри Контиолы и вывел свою команду вперед. После гола «Трактор» предсказуемо стал действовать исключительно на контратаках, а Майкл Гарнетт раз за разом исправлял огрехи игроков обороны, отразив по итогам трех периодов 38 бросков и по праву став одним из главных героев противостояния. За минуту и две секунды до конца Раймо Суманнен взял тайм-аут, заменил вратаря на ...