• 36 Выигранные вбрасывания 36
  • 6 Штрафное время 6

Восточное равенство

31 Марта 2012, 18:40

Гол Никиты Пивцакина во втором овертайме позволил «Авангарду» сделать счет в серии 1-1. С первых минут происходящее на льду напоминало предыдущую встречу: сверхскорости, прессинг в чужой зоне «Авангардом», и в меру осторожная игра «Трактора». Гости вновь забили уже на первых минутах – выход «два в один» закончился неожиданным для Майкла Гарнетта броском в ближний верхний угол. Пропущенная шайба никак не повлияла на игру челябинцев: ни на эмоции, ни на тактику. Хозяева продолжали гнуть свою линию, и семь минут спустя Евгений Кузнецов в безнадежной, казалось бы, ситуации, отыграл одну шайбу. – Нет сомнений, Кузнецов отличный игрок, - оценил талант нападающего после матча наставник «Авангарда» Раймо Сумманен. – Сегодня мы старались играть против него несколько иначе, чем вчера - не давать ему пространства, находиться с ним ближе. Если давать ему чистый лед, то он раскатывается и может забить. – В обоих матчах получалось так, что голы залетали от ваших игроков на пятачке ...