• 37 Выигранные вбрасывания 25
  • 10 Штрафное время 8

«Авангард» уступил с крупным счетом «Нефтехимику»

15 Сентября 2012, 16:14

«Авангард» – «Нефтехимик» 2:6 Слаженные командные действия «Нефтехимика» и уверенная игра голкипера Максима Соколова принесли нижнекамцам важную гостевую победу. Ключом к успеху стали строгая игра от обороны, контратаки и использование голевых моментов. В третьем периоде гости вели 3:0, однако омичи не сдались: в течение четырех минут Евгений Орлов и Александр Пережогин сократили отставание до минимума. «Авангард» побежал забивать третью шайбу и поплатился. Две контратаки Оскара Осалы и Егора Миловзорова завершились результативно. Сперва Миловзорову ассистировал финский форвард, а затем Осала решил момент самостоятельно , записав на свой счет третье (2+1) очко в матче. Почти за пять минут до конца, имея численное преимущество, Петри Матикайнен заменил вратаря на шестого полевого игрока, и Андрей Субботин из своей зоны забросил шестую шайбу «Нефтехимика». Напомним, что у «Авангарда» не вышел на лед Александр Фролов, а нижнекамцы, в свою очередь, играли без травмированного капитана Макс ...