• 37 Выигранные вбрасывания 41
  • 14 Штрафное время 8

«Спартак» в овертайме победил «Северсталь»

5 Октября 2012, 21:48

«Спартак – Северсталь» 3:2 ОТ Счет открыл защитник Григорий Желдаков, забросивший первую шайбу в КХЛ. Во втором периоде отличился игрок обороны «Северстали», обладатель одного из самых сильных бросков лиги Александр Рязанцев, которому сегодня удался своеобразный хет-трик. Сначала он точной передачей от лицевой линии вывел один в ноль Дениса Казионова, затем при игре в большинстве 5 на 3 убойным щелчком травмировал Дениса Бодрова (после чего последний покинул площадку с помощью партнеров и уже больше не выходил на лед). Полминуты спустя Рязанцев вывел гостей вперед. Однако защитник «Спартака» Андрей Шефер, выступавший до этого 13 сезонов в «Северстали», огорчил свою бывшую команду, переведя игру в овертайм. В дополнительное время череповчане пропустили контратаку: выверенный пас Штефана Ружички оставил не удел оборону соперника, а Шон Моррисонн поразил уже практически пустые ворота.   ...