• 30 Выигранные вбрасывания 24
  • 8 Штрафное время 12

«Магнитка» с сухим счетом победила «Амур»

8 Октября 2012, 14:39

«Амур» – «Металлург» Магнитогорск 0:3 Основные события развернулись во второй половине встречи. На 33-й минуте при игре в большинстве Сергей Гончар ошибся на чужой синей линии, Якуб Петружалек убежал один на один, но переиграть Георгия Гелашвили не смог. Уже в следующей атаке Гончар исправился, с ползоны отправив шайбу в верхний угол ворот Алексея Мурыгина. Второй гол гости организовали в начале третьего периода: Сергей Мозякин выдал шикарный пас Кэлу О Райли, и последний не промахнулся. Шанс отквитать один гол был у Дмитрия Шитикова, в меньшинстве заработавшего буллит, но реализовать попытку форвард не смог. Точку поставил Евгений Малкин: подхватив на большой скорости шайбу в средней зоне, он обыграл нескольких соперников и в падении бросил мимо Мурыгина. «Амур» потерпел пятое поражение в шести последних матчах.   ...