• 29 Выигранные вбрасывания 40
  • 8 Штрафное время 10

«Нефтехимик», отыгравшись с 0:2, одолел «Атлант» в овертайме

27 Октября 2012, 19:57

«Нефтехимик» – «Атлант» 6:5 ОТ Гости ударно начали встречу, и к девятой минуте Николай Жердев и Дмитрий Космачев сделали счет на табло 2:0. Но ещё до перерыва Наиль Якупов одну шайбу отыграл: молодой нападающий застал врасплох Антона Худобина кистевым броском из правого круга вбрасывания. Во втором периоде нижнекамцы трижды поразили ворота гостей (Якупов сделал дубль), пропустив лишь однажды, и повели в счёте. Однако в начале заключительной двадцатиминутки мытищинцы сумели не только отыграться, но и снова выйти вперёд. Во втором перерыве Александр Смирнов заменил Худобина на Никиту Давыдова, но тот продержался «сухим» только до 53-й минуты: Игорь Полыгалов без помех выехал из-за ворот на пятачок, отправил шайбу «в домик» голкиперу и перевел игру в овертайм. В дополнительное время «Нефтехимик» сначала выстоял в меньшинстве, а затем сумел реализовать удаление у гостей – два очка команде Владимира Голубовича принес Оскар Осала. «Атлант» проиграл седьмой м ...