• 26 Выигранные вбрасывания 33
  • 31 Штрафное время 4

Выздоровевший Бирюков помог «Югре» обыграть «Автомобилист»

14 Ноября 2012, 20:28

«Югра» – «Автомобилист» 2:1 Б Встреча двух команд, не попадающих в зону плей-офф, получилась равной. Превзойдя хозяев по количеству бросков в створ ворот (26:41), гости лишь однажды сумели пробить Михаила Бирюкова, вернувшегося в состав после длительного перерыва, вызванного травмой – это сделал на 24-й минуте Станислав Жмакин. Югорчане отыгрались в начале третьего периода усилиями Игоря Скороходова, затем реализовавшего и две попытки в серии послематчевых бросков. Последнюю попытку у гостей пытался реализовать Фёдор Малыхин и, не сумев переиграть Бирюкова, отправил шайбу в сетку уже повторным броском – чем вызвал возмущение голкипера, вылившееся в итоге в 5+20 минут штрафа. «Автомобилист», в чьих рядах дебютировал Джоффри Лупул (22 минуты игрового времени, один бросок в створ), потерпел девятое поражение кряду.  ...